Должностная инструкция специалиста по землеустройству

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Должностная инструкция специалиста по землеустройству». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Общие положения: • требования к образованию, опыту работы и профессиональным навыкам работника, • условия приема, увольнения и замещения сотрудника, • определение места штатной единицы в общем организационно-штатном расписании предприятия, • данные о непосредственном начальнике кадастрового инженера. 2. Должностные обязанности и права работника. 3. Ответственность работника.

Подготовка градостроительных планов, актов выбора земельных участков, планов расположения земельных участков.

Должностная инструкция кадастрового инженера

До начала рубки необходимо определить направление валки дерева с учетом его наклона, формы кроны и направления ветра.

За совершенные в процессе осуществления своей деятельности правонарушения – в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

Получать от руководителей структурных подразделений, специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.

Спецодежда и спецобувь должны соответствовать местным условиям. Перед выездом на работу проводится обязательное обучение технике безопасности, кроме того, каждый обучается организации безопасных переездов, переходов, переправ, ориентации на местности, оказанию первой медицинской помощи и пожарной технике безопасности.

Землеустроитель. описание профессии землеустроитель

Обрабатывает, анализирует и систематизирует данные, полученные в результате землеустроительных работ. Осуществляет координирование землеустроительных работ. Передает данные землеустройства и земельного кадастра для решения вопросов по строительству объектов совместно с представителями подрядных и проектных организаций, службами эксплуатации организации и другими заинтересованными организациями.

За неисполнение, ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией, в пределах, определенных трудовым законодательством Российской Федерации.

Составление межевого плана.2.4. Определение координат границ земельного участка.2.5. Составление кадастровых планов.2.6.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в соответствии с действующим трудовым законодательством.

Должностная инструкция инженера землеустроителя

Обрубать сучья у сваленных деревьев разрешается только по направлению от комля к вершине, при этом рубщик должен стоять обеими ногами с противоположной стороны дерева от срубаемого сука. Обивать обухом топора сухие сучья запрещается.

Докладывать руководителю [организации/предприятия/учреждения] обо всех выявленных нарушениях и недостатках, связанных с выполняемой работой. 3.1.12. Повышать свою квалификацию. 4. Ответственность 4.1.

Обеспечение сохранности документов, предоставленных в ходе осуществления профессиональной деятельности.2.15.

Указами Президента Российской Федерации, решениями Правительства Российской Федерации и решениями органов местного самоуправления по вопросам деятельности [организации/предприятия/учреждения], административным, трудовым и хозяйственным законодательством. 1.4.5.

Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность техника-землеустроителя.

Проводила аудит документации физических и юридических лиц по оформлению прав на недвижимое имущество и земельные участки (анализ всего пакета правоустанавливающей документации по владению, пользованию, распоряжению недвижимым имуществом и земельными участками, оказывала практическую помощь (в зависимости от необходимости и желаний клиента) по оформлению прав на недвижимое имущество.

Выполнение кадастровых работ в отношении объекта недвижимости.2.2. Межевание объектов землеустройства.2.3.

Вела комплекс кадастровых работ в рамках Договора с ЗАО «ИСК «Союз-Сети» по оформлению правоустанавливающих документов на земельные участки для строительства ПС 500 кВ «Ангара» в Богучанском районе. Успешно переводила земли из «земель сельскохозяйственного назначения» в «земли промышленности».

Выполнение кадастровых работ в отношении объекта недвижимости.2.2. Межевание объектов землеустройства.2.3.

Работник назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя _________________________.

За нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, правил противопожарной безопасности и техники безопасности, установленных в организации.

Установку геодезических знаков на уличных проездах необходимо согласовывать с местными органами власти.

На должность техника-землеустроителя назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование (опыт работы по специальности _______).

Адміністрація може не розділяти точку зору авторів інформаційних матеріалів та не несе відповідальності за розміщену користувачами інформацію.

Должностная инструкция кадастрового инженера – скачать текст бесплатно

Геодезист во время работы должен пользоваться спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов с учетом погодных условий.1.8.
Кадастровый инженер назначается на должность и освобождается от нее приказом [наименование должности].

Учитывает природные и экономические условия при составлении и осуществлении проектов землеустройства, рассмотрении и утверждении проектной документации. Организует проведение и контроль проектно-изыскательских работ, связанных с использованием земель.

Рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором.

Веду комплекс организационных и кадастровых работ в рамках Договора с ТУАД по Новосибирской области по оформлению кадастровых паспортов на земельные участки для реконструкции автодорог по 7-ми района в Новосибирской области.

Категория земель – это часть земельного фонда, выделяемая по основному целевому назначению и имеющая определенный правовой режим. Отнесение земель к категориям осуществляется согласно действующему законодательству в соответствии с их целевым назначением и правовым режимом.

При полевых работах необходимо выполнение санитарно-технических, гигиенических, противопожарных и специальных требований. Перед началом полевых работ весь персонал проходит инструктаж по правилам техники безопасности и сдает техминимум на их знание. При выполнении полевых работ инженерно-технический персонал несет ответственность за соблюдение техники безопасности.

Обеспечивает использование земли для производственных и социальных целей при соблюдении требований экологического законодательства. Согласует организационно-территориальные решения с перспективами развития производства и использования земли.

Техник-землеустроитель – где учиться, зарплата, преимущества профессии

Так же проводила консультации, помогала в выборе правовой формы землепользования, в том числе – составление индивидуального плана сотрудничества.

Передает данные землеустройства и земельного кадастра для решения вопросов по строительству объектов совместно с представителями подрядных и проектных организаций, службами эксплуатации организации и другими заинтересованными организациями.

За нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, правил противопожарной безопасности и техники безопасности, установленных в организации. Проверяет договоры с проектно-изыскательской организацией на землеустроительные работы, ведет контроль и приемку выполненных по договорам работ.

_______________ ___________________________

Осуществляет контроль над соблюдением установленного режима использования и охраны земель, соблюдением земельного законодательства всеми собственниками земель, землевладельцами, землепользователями и арендаторами. Принимает участие в подготовке предложений по установлению сумм земельного налога и арендной платы для землевладельцев, землепользователей и арендаторов.

Подготавливает к рассмотрению материалы государственного земельного кадастра, проводит анализ использования земель. Готовит отчёт о наличии и использовании земель, качественном состоянии земельного фонда и предоставляет его в комитет по земельным ресурсам и землеустройству.

Лица с физическими недостатками, препятствующими выполнению поручаемых работ, на изыскания не допускаются.

Образец бланка (пример шаблона) должностной инструкции: Утвержден распоряжением № от года ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ специалиста-землеустроителя 1. Общие положения 1.1. Специалист-землеустроитель относится к категории специалистов и является должностным лицом местного самоуправления. 1.2.

Техник-конструктор по гарантийному надзору организации ракетно-космической промышленности относится к категории специалистов.

Учитывает природные и экономические условия при составлении и осуществлении проектов землеустройства, рассмотрении и утверждении проектной документации.
Формировала и согласовывала землеустроительные дела по земельным участкам необходимых для добычи бурого угля и других производственных целей, согласно календарному плану работ.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *