Как перерегистрировать оружие при смене места жительства

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как перерегистрировать оружие при смене места жительства». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Если вы уверены, что смена места жительства происходит для проживания на постоянной основе и хранение оружия продолжится именно по новому адресу, необходима повторная регистрация.

После подачи заявления, через две недели, обменяете старую РОХа на новую, конечно, предварительно позвоните в ЛРО, уточните готово ли разрешение.

Самым правильным решением с точки зрения закона будет хранить оружие в сейфе по адресу прописки. Ключи от сейфа спрятать или забрать с собой, сделать все возможное, чтобы исключить доступ к оружию посторонних лиц.

Разрешение на оружие нужно ли менять при смене прописки

Нужно ли менять разрешение на оружие при смене приписки? Однозначно – да. Даже если срок вашей действующей лицензии еще не истек, то все равно предусмотрена замена разрешения на оружие.

При оформлении некоторых видов оружия в отделе затребуют наличие охотничьего билета. Сейчас билет имеет единый формат и выдается бессрочно.

Гражданин должен явиться в учебный центр и оплатить только один экзамен. В назначенный день он отвечает на вопросы билета, а также показывает практические умения в стрельбе. В итоге он на руки получает сертификат, с которым впоследствии будет обращаться в отдел.
Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» Дата подписания 7 мая 2012 г. Опубликован 9 мая 2012 г. Вступает в силу 7 мая 2012 г.

Переоформление оружия при смене прописки

Что рекомендую я своим знакомым, клиентам? В паспортном столе прописка делается не один день. Если даже это и так, что можно предпринять до визита к паспортистке? Просто встретиться с участковым, познакомиться и сказать, мол, у меня такая ситуация и мне необходима будет помощь. Кроме этого, необходимо сходить в разрешительные и узнать часы и дни приема. А вдруг там очередь, необходимо записываться?

Пять лет… Это много или мало? Все охотники и владельцы оружия прекрасно знают, что это такое. И вот по прошествии этого срока я оказался перед дверями Межрайонного отдела лицензионно-разрешительной работы УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Это не правомерно, но, чтобы не ломать копья в борьбе с ветряными мельницами, запаситесь и копиями этих документов. Обратитесь в ЛРО своего района для переоформления разрешения на хранение оружия. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Про регистрацию договора найма я просто молчу — это дела с участковым и налоговой, чтобы денег не платить проще оформить договор безвозмездного пользования квартирой 16-5-2016 16:49 bprim quote: Originally posted by AndrG:Положим кто-то женился, переехали к жене, потом развелся выехал. Бывшая в качестве доп. мести заяву в МВД катает и доп.

Порядок перерегистрации оружия, какие документы нужны для замены разрешения

Обращаться в отдел следует только через портал госуслуг, электронная очередь позволит сократить время. Кроме этого, вы сами видите время вашего приема в отделе, поэтому можете спланировать процедуру регистрации. В остальном алгоритм замены лицензии такой же, как и в случае ее пролонгации, поэтому рассмотрим его несколько позже.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
При этом срок обращения с заявлением о постановке на учет оружия по новому месту жительства физического лица составляет 2 недели с момента проведения регучета владельца оружия по новому месту проживания ч.

Оружие можете взять с собой, когда поедете в ЛРО первый раз(да, и настройтесь сразу,что за одну,да и за две поездки,при отсутствии знакомых, проблема вряд ли решится).

Переоформление разрешения на гладкоствольное, нарезное, травматическое оружие

Из этого видно, что альтернатива существует. Очень жаль, что ответственное лицо, разместившее это объявление, решило остаться в тени Владимира Владимировича Путина.

Эта статья содержит пошаговое руководство переоформления разрешения на оружие, написанное на основе практического опыта, с описанием тех подводных камней с которыми вы можете столкнуться.

Наличие оружия у граждан сегодня не является редкостью. Его приобретают спортсмены, охотники и те, кто считает нужным защищать себя, близких. Однако, помимо обязательного лицензирования, имеются и другие формальности, связанные с хранением в жилых помещениях. Граждане РФ обязаны держать оружие в условиях, исключающих доступ к нему посторонних.

Эта статья содержит пошаговое руководство переоформления разрешения на оружие, написанное на основе практического опыта, с описанием тех подводных камней с которыми вы можете столкнуться.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

В протоколе я примерно тоже самое что тут написал, т.е. не согласился. При этом она еще сумму штрафа не вписала в протокол- говорит это только начальник имеет право назначать. И подсовывает мне на подпись бумажку «копию протокола получил». При этом копию не дает, мол без вписанной суммы не могу дать копию.

Административная ответственность

Лицензия выдается на 5 лет. Дата ее выдачи указана на бланке. Если вы просрочили лицензию, то ваши действия могут рассматриваться, как нарушение сроков регистрации оружия, что чревато немалым штрафом. Но некоторые владельцы умудряются вспомнить о необходимости пролонгации через годы после прекращения действия документа.

Представим, что вы – законопослушный гражданин. Для вас определена перерегистрация оружия за месяц до истечения срока действия лицензии. Но по практическим советам следует начать процедуру за три месяца. Если вы не успеете оформить документ до окончания срока старой лицензии, то будете считаться нарушителем закона, поэтому лучше подстраховаться.

Отметим сразу, что проходить повторное обучение на курсах не потребуется. Выданное ранее свидетельство не имеет срока годности. Но вот насчет экзаменов есть о чем поговорить.

Далее возвращаемся в выбранную клинику и проходим остальных врачей, их перечень не такой большой, поэтому при удачном раскладе за день – два справитесь.

Ко мне как к юристу недавно обратился клиент с вопросом по поводу того, нужна ли перерегистрация оружия при смене места жительства. У него в собственности нарезное и гладкоствольное охотничье ружье. Он даже и предположить не мог, что необходимо это делать. На руках у людей сегодня много оружия. Я понял, что пришло время внести некую ясность в этот сложный вопрос.

Если регистрация и фактическое место проживания не совпадают

В первую очередь, необходимо определиться, что предстоит — просто переезд или выписка с последующей пропиской на новом месте. Разрешение на оружие выдается по месту регистрации (прописки). Достаточно заглянуть в законодательный акт нашего Правительства (№ 814 от 21.07.98), где все достаточно точно изложено. Разложу по пунктам.

При себе необходимо иметь оригиналы и копии указанных документов (паспорт, РОХа, и, на всякий случай, охотбилет и свидетельство о прохождении обучения по обращению с оружием), оружие для осмотра его сотрудником ЛРС. Заявление вы напишите уже на месте, бланк заявления и образец заполнения вы найдете в конце статьи.

Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

После чего мне дали заполнить бланк заявления о постановки на учет в Железнодорожное ЛРО и сказали, что запросят материалы из Советского, а потом уже будут разбираться. Ждать две недели.

Данный документ является подтверждением факта владения указанной жилплощадью. При изменении адреса постоянной регистрации, свидетельство остается без изменений. Однако необходимо внесение данной корректировки в Единый госреестр для обновления указанной информации.

Вопрос о хранении оружия в РФ достаточно туманный, даже с точки зрения законодательства. Закон, на первый взгляд, строго устанавливает, что хранить ружье нужно исключительно по адресу прописки.

Первым делом нашел в интернете указ президента № 601. Позволю себе процитировать несколько строчек, которые, как мне кажется, имеют отношение к данной ситуации.

Единственное, что требуется от владельца во втором случае – обеспечить полную безопасность и недоступность опасного предмета для других.

Когда прописку меняешь документы на оружие надо переоформлять

Срок достаточно жесткий, если учесть, что “разрешители” принимают граждан 2 дня в неделю, а вам еще надо поймать своего участкового и уговорить его составить акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов.

Как переоформить разрешение на оружие при смене места жительства — руководство Законодательно, при смене места жительства (адреса прописки) владельцу оружия отводится 2 недели на переоформление разрешения на оружие см. ст.13 Закона «Об оружии». Отсчет времени начинается с даты регистрации по месту жительства, она указана в паспорте на штампе прописки.

Вот только при смене лицензионщика, понятия могут и наверняка поменяются. Поэтому мне интересен в первую очередь закон. Но за информацию спасибо.

В каком месяце вы поменяли прописку? Изменения в ст.13 ЗоО, говорящие о необходимости уведомления ЛРО об изменении прописки, были приняты и начали действовать в марте-апреле 2010г. Можно попробовать сыграть на этом, если вы перепрописались раньше марта-апреля и требования закона об уведомлении не было.

Федеральный закон утверждает, что хранение оружия и его регистрация должны происходить только по месту жительства.

Регистрация должна быть проведена в течение двух недель с того дня, когда вы купили оружие. Если же вы сменили адрес проживания, следует по месту обратиться в соответствующий отдел и регистрация повторяется заново.

Под сменой места жительства можно подразумевать изменение места фактического пребывания. Различают временное пребывание длительностью менее 90 суток, а также более 90 суток, сопровождающееся временной регистрацией по новому месту проживания. Но мы рассмотрим случая, когда гражданин меняет на постоянной основе место жительства и впоследствии будет прописываться по новому адресу.

Непонятно, а может и понятно, почему столь короткое время отведено. Но за эти две недели необходимо еще выловить участкового. А разрешительные работают только 2 дня в неделю два-три часа.

Пристрелку оружия в угодьях хотят узаконить

AndrG quote: Originally posted by AndrG:без смены регистрации ( А по месту регистрации что будет? Сдаваться или например будут жить родители? Сдаваться. С родителями тоже не все так просто.Положим кто-то женился, переехали к жене, потом развелся выехал.

Вот хотел узнать какая есть практика и каковы дальнейшие действия? Я так понял с ее слов, что начальник всетаки протокол подпишет и дальше придется через суд.

Неквалифицированные сотрудники ЛРО могут затребовать копии охотничьего билета, копии прохождения обучения по обращению с оружием (для владельцев ОООП), в общем, полный комплект документов требующихся для оформления разрешения на оружие в первый раз, или при продлении разрешения по истечении срока его действия.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *